Сборная Англии по футболу обыграла команду Бельгии в матче третьего тура группового этапа Лиги наций. Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Встречу обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером, в роли его ассистентов выступили Мике Пиккель и Кристиан Гиттельман.

Гости вышли вперед на 16-й минуте: бельгийский нападающий Ромелу Лукаку реализовал одиннадцатиметровый. Незадолго до конца первого тайма англичане восстановили равновесие, также отличившись с пенальти. К точке подошел Маркус Рашфорд.

В середине второго тайма Мэйсон Маунт с передачи Кирана Триппьера вывел сборную Англии вперед и установил итоговый счет встречи.

В активе сборной Англии после трех матчей семь очков, команда идет на первом месте в турнирной таблице группы 2 Лиги А. Бельгия занимает вторую строчку с шестью очками.