Российские теннисисты Андрей Рублев и Карен Хачанов вылетели с турнира SPb Open в парном разряде. В четвертьфинальном матче они встречались с парой Алексндр Бублик (Казахстан)/Рейлли Опелка (США) и потерпели поражение на чемпионском тайбрейке — 3:6, 6:1, 9:11.

Спортсмены провели на корте один час и четыре минуты. За это время Рублев и Хачанов три раза подали навылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали два брейк-пойнта из четырех. Бублик и Опелка записали на свой счет восемь эйсов, один раз ошиблись на подаче и сделали один брейк.

Их следующими соперниками станут либо Тейлор Фриц/Кэмерон Норри, либо Марсело Демолинер/Матве Мидделкоп, которые сыграют между собой завтра, 15 октября.

В одиночном разряде Хачанов и Рублев преодолели стадию первого круга. Завтра Рублев сыграет с французом Уго Умбером, Хачанов — с россиянином Асланом Карацевым.