Карен Хачанов сделала мастерскую заявку на главную сенсацию этого US Open. Он смог выиграть первый сет у Рафаэля Надаля со счетом 7:5. Это первый сет, который Карен смог выиграть у первой ракетки мира. Соответственно, это первый сет, который проиграл Надаль на этом турнире. Да, молодым теннисистам приходится считать даже не победы, а сеты, которые они взяли у «большой тройки» (Федерер, Надаль, Джокович).

Борьба продолжилась во втором сете, который при счете 5:5 прервали из-за дождя. Рафаэль Надаль получил необходимую ему передышку и вернулся в игру. Второй сет остался за испанцем — 7:5.

Третий сет испанец выиграл на тай-брейке. Хачанов допустил три(!) двойных ошибки на тай-брейк. Рафа таких подарков не прощает.

Преимущество Надаля обозначилось только в четвертом сете, после трех с половиной часов игры. Четвертый сет закончился со счетом   в пользу Надаля. Он выходит в слеющий круг US Open. Карену Хачанову спасибо за игру. Давно российские мужчины не играли на одном уровне с грандами тенниса.

Четвертый сет тоже завершился тай-брайком, в котором сильнее был Надаль.