Российский теннисист Даниил Медведев закончил свое выступление в одиночном разряде открытого чемпионата США по теннису. В третьем круге он проиграл хорвату Борне Чоричу.

Встреча длилась 2 часа 10 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:5, 6:2 в пользу Чорича. Теннисисты играли с друг другом уже в четвертый раз. При этом счет в личном противостоянии сравнялся. Хорвату удалось впервые победить на харде.

Чорич выполнил 7 подач навылет, сделал две двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 13. Медведев же сделал восемь эйсов, семь двойных ошибок и реализовал 2 брейк-пойнта из 7.

Для российского теннисиста эта игра стала лучшим результатом на кортах Нью-Йорка.

В четвертом круге Чорич будет играть с победителем противостояния между Хуаном-Мартином дель Потро из Аргентины и Фернандо Вердаско из Испании.