«Ливерпуль» разгромил итальянскую «Аталанту» на выезде в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо и завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

В составе «Ливерпуля» в первом тайме дубль сделал Диогу Жота: на 16-й минуте он забил с передачи Трента Александра-Арнольда, а на 33-й — с паса Джозефа Гомеса.

Во втором тайме разгром «Аталанты» продолжился: на 47-й минуте отличился Мохаммед Салах, на 49-й — Садио Мане, а на 54-й Диогу Жота оформил хет-трик.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук попал в заявку на матч, но всю игру провел на скамейке запасных.

В следующем туре команды встретятся вновь, но матч пройдет уже на «Энфилде» в Англии.