Российский теннисист Андрей Рублев вылетел с турнира АТР серии «Мастерс» в Париже, в матче 1/8 финала уступив представителю Швейцарии Стэну Вавринке.

Теннисисты провели на корте 1 час и 42 минуты, игра занял три сета и завершилась со счетом 6:1, 4:6, 3:6 в пользу Вавринки.

На счету Рублева — четыре двойных ошибки, десять подач навылет и реализация трех брейк-пойнтов. Вавринка также успешно разыграл три брейк-пойнта, допустил всего две ошибки на подаче и сделал 12 эйсов.

Уже известен соперник Стэна Вавринки по четвертьфиналу — это представитель Германии Александр Зверев.

Напомним, на «Мастерсе» в Париже из российских теннисистов продолжает выступления только Даниил Медведев. В 1/4 финала он сыграет с аргентинцем Диего Шварцманом.

Карен Хачанов покинул турнир в Париже еще после первого круга, уступив в стартовом матче Алехандро Давидовичу Фокине.