Новак Джокович вымучил свой матч против португальца Жоуа Соуза. Первые два сета закончились со счетом 6:3, 6:4. Потом серб дважды брал перерыв, вызывал на корт врача. Но все-таки смог завершить третий сет в свою пользу 6:4. Джокович недавно вернулся к своему старому тренеру Марьяну Вайде и обретает форму после операции. Каждый его матч – это исследование новых возможностей.

Жоуа Соуза методично за 10 лет поднялся с 951 места рейтинга до 57. Он регулярно показывает хорошую игру, но побед над теннисистами «большой тройки» и даже топ-10 у него пока нет. К слову, петербургские любители тенниса увидят Соуза на турнире SPB Open в сентябре этого года.

Джокович теперь будет ждать победителя матча между Джоном Миллманом и Роджером Федерером. Легко предположить, что Федерер пройдет своего соперника и тогда в следующем круге мы увидим противостояние Джокович – Федерер.