Мэддисон Киз оказалась сильнее Доминики Цыбулковой и уверенно переиграла ее в двух сетах со счетом 6:1, 6:3. Теперь она ждет победительницу матча Шарапова – Суарес-Наварро

Наоми Осака в трех сетах победила белорусску Арину Саснович – 6:3, 2:6, 6:4. Арине не помогли ни мощная подача, ни воинственные крики.

В следующем круге Наоми  Осака сыграет Лесей Цуренко, которая играла Маркетой Вондроушовой. Первый сет выдался упорным, девушки завершили его тай-брейком, в котором сильнее была Вондроушова. Во втором сете игра в Цуренко расклеилась, она вызывала на корт врача, но второй сет закончился со счетом 7:5 в ее пользу. Дальше девушки боролись с жарой, с травмами. У Маркеты третий сет не получился. Она уступила со счетом 2:6.