Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018
Полузащитник сборной России Александр Головин. Фото: Газета.ру

14.06.2018 Лента новостей Автор Михаил Третьяков

В Москве, на стадионе «Лужники», завершился матч открытия чемпионата мира по футболу. Сборная России принимала команду Саудовской Аравии.

На 12-й минуте Юрий Газинский головой замкнул навесную передачу Александра Головина. Под занавес первого тайма, на 43-й минуте, Денис Черышев, вышедший на замену, отправил мяч в ближний угол ворот, убрав трех защитников на ложном замахе. На перерыв россияне ушли с преимуществом в два мяча.

На 70-й минуте на поле вместо Федора Смолова вышел Артем Дзюба и первым же касанием отправил мяч в ворота, замкнув навес Александра Головина – 3:0. На первой добавленной к основному времени минуте Артем Дзюба вырезал передачу через все поле на Дениса Черышева, который вторым касанием закрутил мяч в ворота. В самом конце добавленного времени Александр Головин заработал штрафной, сам его исполнил, отправив мяч в притирку со штангой и установил окончательный счет матча – 5:0.

Таким образом, сборная России выходит на первое место в группе А. В пятницу, 15 июня, между собой сыграют другие представители группы – Египет и Уругвай. Следующий матч сборной России проведет 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург» против команды Египта.