В одном из матчей 1/8 финала на крупном теннисном турнире US Open произошла сенсация: швейцарец Роджер Федерер не смог пройти в следующий круг.

Федерер неожиданно проиграл австралийцу Джону Миллману, будучи посеянным под вторым номером. Миллман — 55-я ракетка мира. Матч длился чуть более трёх с половиной часов, и Федерер смог выиграть только первый сет. Встреча завершилась со счётом 6:3, 5:7, 6:7 (7:9), 6:7 (3:7) — таким образом, Федерер активно сопротивлялся своему сопернику.

В четвертьфинале Джон Миллман попытается сломить сопротивление ещё одного фаворита — Новака Джоковича из Сербии, шестого номера турнира. Напомним, до старта US Open Джокович выиграл соревнования в Цинциннати. Действующим победителем US Open является испанец Рафаэль Надаль, возглавляющий рейтинг АТР.