В рамках третьего тура квалификационного раунда чемпионата мира 2022 года сборная Колумбии дома потерпела поражение от Уругвая со счетом 0:3.

В составе победителей по голу забили Эдинсон Кавани с передачи Наитана Нандеса на 5-й минуте, Луис Суарес с пенальти на 54-й минуте и Дарвин Нуньес с передачи Лукаса Торрейры на 73-й минуте встречи.

Отметим, что на 90-й минуте матча защитник сборной Колумбии Йерри Мина получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Благодаря этой победе Уругвай, набрав шесть очков после трех матчей, поднялся на четвертое место в турнирной таблице, а Колумбия опустилась на шестую строчку с четырьмя баллами.

Следующий матч колумбийцы проведут 18 ноября на выезде против Эквадора, уругвайцы в этот же день примут сборную Бразилии.