Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о победе Даниила Медведева над Александром Зверевым в первом туре группового этапа Итогового турнира ATP.

По словам Тарпищева, определяющим в этой игре был первый сет, а интенсивность игры была высокой, и до середины шансы на победу были абсолютно равны. Он отметил, что у Медведева оказалась лучше функционалка – Зверев подсел первым.

Тарпищев добавил, что после победы в первом сете Медведев раскрепостился, процент первой подачи вырос и шансов у Зверева уже не было.

«Считаю, что Даня должен быть как минимум в полуфинале турнира, однозначно. Будем надеяться, что сохранит форму до конца», – сказал Тарпищев, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Германии Александра Зверева на старте Итогового турнира АТР в Лондоне. Спортсмены провели на корте «О2-Арены» чуть менее полутора часов и сыграли два сета. Счет по партиям 6:3, 6:4 в пользу Медведева.