Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал поражение от Стефаноса Циципаса на групповом этапе Итогового турнира АТР в Лондоне (Великобритания). Игра завершилась со счетом 1:6, 6:4, 6:7 (6:8), поражение лишило Рублева шансов на выход в полуфинал.

«Я благодарен за этот сезон. Не могу жаловаться. Я выиграл столько турниров, сколько никогда не выигрывал раньше. В этом году я выиграл больше турниров, чем за всю карьеру. Я могу быть только благодарен за этот сезон», — сказал Рублев, слова которого приводит официальный сайт ATP.

Россиянин подчеркнул, что впервые вошел в топ-10 мирового рейтинга, поэтому считает сезон потрясающим.

Он добавил, что смог изменить матч с Циципасом, проиграв первый сет, и имел шанс победить, поэтому остался доволен своей ментальной силой.

Напомним, на решающем тай-брейке в третьей партии Рублёв уступал 2:5, однако смог довести счёт до 6:5 на своей подаче. Но в важнейший момент он допустил двойную ошибку и проиграл.