Капитан брянского «Динамо» Андрей Луканченков рассказал, что ему угрожал неизвестный человек, который пришел на тренировку клуба в сопровождении начальника команды.
По словам Луканченкова, все началось с того, что он с одноклубниками написали письмо на имя начальника управления физкультуры и спорта Брянской области Сергея Трусова. Футболист отметил, в письме игроки высказались о деятельности нынешнего начальника команды Валерия Корнеева, так как считают, что он не исполняет свои обязанности, парализует рабочую обстановку, деморализует дух команды и создает конфликтные ситуации.
Луканченков добавил, что футболисты были недовольны действиями Корнеева, а он, как капитан, высказывался от лица команды, но затем начались проблемы.
Игрок рассказал, что в сети всплыла информация о том, что в «Динамо» были фальсификации с тестами на коронавирус, и в сливе подозревают Луканченкова, а руководство клуба заявляло, что перестанет пускать игрока на базу и кормить, если тот не замолчит.
«А сегодня на тренировку вместе с Корнеевым пришел неизвестный мне человек. Начальник команды показал на меня пальцем, тогда этот мужчина подошел ко мне и начал недвусмысленно мне угрожать. Звучали такие фразы: «Куда ты лезешь, тебе еще жить здесь, у тебя семья. Зачем ты что-то пишешь против Корнеева – он мой близкий. Ты хочешь проблем?». Это происходило прямо во время тренировки. Потом этот человек начал говорить, что это не угрозы, а просто разговор», – сказал Луканченков в прямом эфире Instagram с Евгением Савиным.