Тренер Алексей Мишин рассказал о своей ученице чемпионке мира и Европы Елизавете Туктамышевой, которая на прошлый уик-энд выиграла Гран-при в Москве.
По словам Мишина, часто можно слышать, что Туктамышева не очень талантливая — «не очень там, не очень сям».
«На самом деле она очень талантливая. Когда Лиза приехала из Удмуртии, она была маленькая девочка, закрытая, вся закутанная. Мы начали заниматься, а у нее оказался абсолютный слух, пластичные руки, взрывные мышцы», – отметил Мишин в эфире «Эха Москвы в Петербурге».
Мишин подчеркнул, что у Туктамышевой есть талант к кручению и вращению вокруг своей оси, который развивала его тренерская команда.
Напомним, на Гран-при в Москве Туктамышева прыгнула три тройных акселя. Один из них был в короткой программе и два – в произвольной. Петербуженка обошла действующую чемпионку Европы Алену Косторную и Анастасию Гулякову.