Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, в непростом матче одолел австрийца Доминика Тима и отобрался в полуфинал US Open.

Теннисисты провели на корте почти пять часов: только первый сет достался Надалю всухую. Затем Тим стал оказывать ему упорное сопротивление, и встреча завершилась со счётом 0:6, 6:4, 7:5, 6:7 (4:7), 7:6. Надаль является действующим победителем турнира.

В матче за выход в финал соперником испанца будет Хуан-Мартин дель Потро из Аргентины — третий номер из сеяных. В своём четвертьфинальном матче он обыграл представителя США Джона Иснера в четырёх сетах.

Напомним, что Доминик Тим осенью примет участие в турнире St. Petersburg Open — он станет сильнейшим теннисистом на соревнованиях.