В рамках 9-го тура итальянской Серии А «Наполи» дома одержал крупную победу над «Ромой» со счетом 4:0.

В составе партенопейцев по мячу забили Лоренцо Инсинье на 31-й минуте, Фабиан Руис с передачи Лоренцо Инсинье на 64-й минуте, Дрис Мертенс на 81-й минуте и Маттео Политано на 86-й минуте.

Матч стал прощанием клуба с бывшим футболистом неаполитанцев Диего Марадоной, который скончался на прошлой неделе. Лоренцо Инсинье посвятил свой гол Диего Марадоне. Форвард подобрал специально заготовленную футболку Марадоны и расцеловал ее после забитого мяча.

После девяти туров команда Дженнаро Гаттузо занимает пятое место в турнирной таблице итальянской Серии А, имея в активе 17 очков. Подопчные Паулу Фонсеки идут шестыми с таким же количеством баллов.