Нападающий «Зенита» Сердар Азмун оформил дубль в первом тайме матча с «Уралом», который в настоящий момент проходит на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге.

Первый гол был забит на 17-й минуте встречи: бразильский нападающий Малком прошел в штрафную гостей и отдал передачу на Алексея Сутормина, а тот, в свою очередь, отправил мяч Азмуну. Иранский форвард голой замкнул атаку — 1:0.

Менее пяти минут понадобилось Азмуну, чтобы еще раз поразить ворота «Урала» и удвоить преимущество «Зенита». К 22-й минуте счет 2:0 в пользу хозяев.

Команды встречаются в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу, игра проходит без зрителей. Прямая трансляция доступна на телеканале «Матч ТВ» и по ссылке.

После 16 туров «Зенит» имеет в своем активе 32 очка и идет на втором месте. Лидирует московский «Спартак», который уже провел свой матч 17-го тура и набрал 35 очков. «Урал» располагается на 11-й строчке.