Футбольный клуб «Сочи» всухую обыграл грозненский «Ахмат» на своём поле в матче 17-го тура чемпионата России по футболу сезона-2020/21.

Игра состоялась в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Оба гола в игре были забиты «сочинцами» в первом тайме. На 31-й минуте отличился хорватский форвард «Сочи» Марко Дуганджич, результативной передачей в атаке отметился Александр Руденко. Затем на второй дополнительной минуте первого тайма гол забил Артур Юсупов, ему ассистировал в атаке Тимофей Маргасов.

«Ахмат» мог открыть счет в матче еще на 17-й минуте встречи, но Бернард Бериша не сумел реализовать пенальти, который сам же и заработал.

«Ахмат» завершил беспроигрышную серию из пяти матчей, «Сочи» же сумел реабилитироваться после матча с «Уралом» (проигрыш со счетом 0:1).