В Балашихе состоялся дебют Ильи Ковальчука за «Авангард». В мате регулярного чемпионата КХЛ между омским клубом и китайским «Куньлунем» завершился неожиданной победой гостей в серии буллитов.

По ходу матча «Авангард» дважды уступал в счете — 0:1 и 1:2. В первой 20-минутке команды забивали друг другу. Сначала Итан Уэрек на шестой минуте вывел гостей вперед, а через 14 минут Рид Буше отыгрался.

Лазарев вновь вывел Куньлунь вперед во втором периоде. Счет на 36-й минуте сравнял Илья Ковальчук, забросив свою дебютную шайбу к КХЛ после возвращения из НХЛ. Скоро после этого Дедунов вывел «Авангард» вперед.

«Куньлуню» удалось спасти матч за 35 секунд до конца третьего периода — Райан Спроул перевел игру в овертайм, который забитых шайб не принес.

В серии буллитов сильнее оказались гости.