Молодежная сборная Германии по хоккею обыграла сборную Швейцарии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею в Канаде.

Игра состоялась в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плейс» и завершилась со счетом 5:4 в пользу немцев.

В первом периоде Германия забросила сразу три шайбы: дубль сделал Джон Петерка, еще одну шайбу забросил Тим Штюцле. Во втором периоде немецкие хоккеисты довели преимущество до 4:0, еще одну шайбу забросил Штюцле.

В третьем периоде команда Швейцарии смогла забросить четыре шайбы, из них две в составе 6х4: отличились Ноа Делемон, Ноа Майер, Симон Кнак и Ронни Делер. Команде Германии удалось забросить еще одну шайбу, чтобы довести матч до победы — на 58-й минуте отличился Джон Петерка.