Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в матче группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею 2021 года.

Игра состоялась в Эдмонтоне, Канада, на стадионе «Роджерс Плейс» без зрителей из-за пандемии коронавируса. Итоговый счет в матче — 4:3 в пользу россиян.

В первом периоде счёт открыла команда России благодаря шайбе Егора Афанасьева. Спустя несколько минут шведы ответили шайбой Арвида Костмара, но к концу двадцатиминутки Россия восстановила преимущество: отличился Родион Амиров.

Во втором периоде Швеция вновь сравняла счёт, шайбу забросил Александер Хольц. В третьем периоде команды вновь обменялись шайбами — на выстрел Кирилла Кирсанова шведы ответили шайбой Ноэля Гунлера.

В овертайме сборная России забросила победную шайбу за 5 секунд до окончания игры. Победу команде Игоря Ларионова принесла шайба Марата Хуснутдинова.