Шведская лыжница Линн Сван победила в масс-старте классическим стилем на 10 км на первом этапе многодневки «Тур де Ски» в швейцарском Валь Мюстаире.

Российская лыжница Юлия Ступак финишировала второй, отстав от лидера на 0,7 секунд. Третьей стала Джессика Диггинс из США.

Седьмой стала Яна Кирпиченко, которая показала результат на 4,5 секунды хуже, чем Сван. Восьмая — Алиса Жамбалова, отставшая от первого места на 13,6 секунд. Непряева стала 16-й с результатом на 31,9 секунд больше, чем у Сван.

Напомним, 1 января на первом этапе многодневки «Тур де Ски» в швейцарском Валь Мюстаире Линн Сван победила в спринте свободным стилем. Российские лыжницы Наталья Непряева и Татьяна Сорина вылетели в полуфинале, Юлия Ступак и Христина Мацокина — в 1/4 финала.