В матче 17-го тура английской премьер-лиги «Вест Бромвич» дома потерпел поражение от лондонского «Арсенала» со счетом 0:4.

В составе гостей дубль оформил Александр Ляказетт, который отличился на 60-й и 64-й минутах. Второй мяч француз забил с передачи Кирана Тирни. Еще по голу в ворота хозяев отправили Киран Тирни с передачи Роба Холдинга на 23-й минуте и Букайо Сака с передачи Эмила Смит-Роу на 28-й минуте.

После 17 матчей команда Микела Артеты располагается на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе 23 очка. Подопечные Сэма Эллардайса занимают 19-е месте с восемью баллами.

Следующий матч «Арсенал» проведет 9 января против «Ньюкасла» в рамках 1/32 финала Кубка Англии. «Вест Бром» в этот же день сыграет с «Блэкпулом».