Молодёжная сборная США по хоккею вышла в финал молодёжного чемпионата мира 2021 года, в полуфинальной встрече обыграв команду Финляндии.

Игра прошла в канадском Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плейс» и завершилась победой сборной США со счётом 4:3.

В первом периоде команды обменялись шайбами: за США забросил Алекс Тюркотт, а за Финляндию — Каспер Симонтайваль. Во втором периоде хоккеисты США сумели вырваться вперёд благодаря выстрелам Джона Фариначчи и Мэттью Болди. В третьем периоде финны сравняли счет: отличились вновь Симонтайваль и Рони Хирвонен.

Победная шайба была заброшена американцем Артуром Калиевым за минуту до окончания встречи.

Таким образом, США сыграет с Канадой в финале МЧМ-2021, а Финляндия поспорит с Россией за бронзовые медали турнира.