Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в спринтерской гонке, которая завершилась в Оберхофе (Германия) в рамках пятого этапа Кубка мира. Спортсменка не допустила ни одной ошибки на огневых рубежах.

Второй финишировала шведка Ханна Оберг, которая тоже отстреляла без промахов. Замкнула призовую тройку представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер, пробежавшая один штрафной круг.

Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова, завершившая гонку на шестом месте. Она не допустила ни одной ошибки на стрельбе, однако ходом проиграла лидеру 59 секунд. Светлана Миронова (2+0) стала 15-й, Лариса Куклина (0+0) — 20-й, Ульяна Кайшева (1+0) — 22-й, Ирина Казакевич (1+2) — 56-й, Наталья Гербулова — (1+2) — 87-й.

Таким образом, сборная России остается без медалей уже в 40 гонках подряд.