Шведская лыжница Фрида Карлссон снялась с многодневки «Тур де Ски». Как сообщает Expressen, чемпионка мира 2019 года не совладала с травмой, которая беспокоит Карссон в последнее время.  До этого спортсменка уверяла, что не будет сниматься с многодневки, несмотря на повреждение.

Причиной травмы стали неудачные обстоятельства — спортсменка упала, подтягиваясь на дверном проёме в отеле. Произошел обрыв конструкции, который стал причиной травмы Фриды

Участие в гонке преследования на пятом этапе «Тур де Ски» было под вопросом, однако Карлссон стартовала и заняла тринадцатое место. 8 января, Карлссон стала одиннадцатой в гонке классическим стилем.

В общем зачёте «Тур де Ски» Карлссон находится на третьем месте, уступая одну минуту и 42 секунды лидеру — американке Джессике Диггинс.