Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в полуфинал турнира в Абу-Даби (ОАЭ). В четвертьфинальном матче она в трех партиях со счётом 5:7, 6:3, 7:6 одолела украинку Элину Свитолину.

Спортсменки провели на корте 2 часа 37 минут. За это время Кудерметова записала на свой счет 11 эйсов, одну ошибку на подаче и реализовала четыре брейк-пойнта из 11 возможных. Свитолина четыре раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и сделала четыре брейка.

Кудерметова стала единственной россиянкой, которой удалось добраться до четвертьфинальной стадии соревнований. За выход в следующий раунд она поборется еще с одной украинкой — Мартой Костюк, которая выбила с турнира испанку Сару Соррибес-Тормо.

Турнир категории WTA 500 в Абу-Даби завершится 13 января, его призовой фонд составляет 565 тысяч долларов.