Российская теннисистка Вероника Кудерметова победила представительницу Украины Марту Костюк и попала в финал турнира категории WTA-500 в Абу-Даби, ОАЭ.

Полуфинальный матч между Кудерметовой и Костюк длился 1 час и 44 минуты, счёт по сетам 7:6, 6:4. Первую партию Кудерметова выиграла на тай-брейке со счётом 10:8.

Россиянка за всю игру сделала 6 эйсов и трижды ошиблась на подаче. Также на её счету 5 реализованных брейк-пойнтов из 9. Костюк сделала 7 подач навылет, но в два раза больше двойных ошибок (6), а также реализовала на один брейк меньше.

В финале Вероника Кудерметова сыграет с представительницей Белоруссии Ариной Соболенко, матч пройдёт завтра, 13 января. На счету россиянки пока нет титулов WTA.