Норвежский биатлонист, олимпийский чемпион Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Дистанцию в 10 километров Бё преодолел за 24 минуты и 43 секунды, на огневых рубежах он не допустил промахов. Второе место также занял представитель сборной Норвегии: Стурла Хольм Легрейд стал вторым с отставанием в 12,4 секунды. Он также был точен на огневых рубежах.

Третье место в гонке занял немец Арнд Пайффер, отставание от лидера — 27,9 секунд при отсутствии промахов.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, он занял 10-е место, проиграв чуть более 47 секунд Бё. Эдуард Латыпов занял 15-е место с одним промахом, его отставание от лидера составило одну минуту и пять секунд. На 21-ю строчку поднялся Александр Логинов с одним промахом, на 30-м месте расположился Кирилл Стрельцов (1 промах, 1 минута 50 секунд отставания). Евгений Гараничев пришел к финишу 44-м, у Игоря Малиновского — 92-е место.

Гонки преследования по результатам спринта на этом этапе Кубка мира не будет.