Российская спортсменка Юлия Каримова завоевала «золото» в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Лучший результат она показала с дистанции 50 метров.

Чемпионат мира по стрельбе проходит в Южной Корее. В финале россиянка смогла набрать 461,1 балла. Так Каримова принесла России шестую золотую медаль на чемпионате мира.

Второе место в соревновании заняла немецкая спортсменка Изабелле Штрауб, а «бронзу» завоевала Снежана Пейчич из Хорватии.

Среди значимых достижений Юлии Каримовой, 24-летней спортсменки из Ижевска, — бронзовая медаль на Чемпионате Европы в 2015 году. Тогда третий результат она показала на соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки в положении «лежа».

Чемпионат мира по стрельбе в этом году проходит в южнокорейском Чханвоне. Он завершится 14 сентября. Спортсмены соревнуются в стрельбе из пистолета и винтовки, стрельбе по подвижной мишени, а также в стендовой стрельбе.