Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов вернулся к соревнованиям после перенесенного коронавируса. Сегодня, 14 января, он стал вторым в квалификации спринта классическим стилем на этапе Кубка России в Кирово-Чепецке.

С лучшим временем финишировал Андрей Собакарев, он опередил Устюгова на 4,03 секунды. Третий результат показал Илья Арлаков. Финальная часть соревнований также пройдет сегодня.

Напомним, в октябре на сборе в Валь-Сеналесе Устюгов переболел коронавирусом. Последствия болезни не позволили спортсмену отобраться в состав национальной команды на Кубок мира и многодневку «Тур де Ски». Если Сергей успешно выступит на национальных стартах, то сможет побороться за место в сборной России на чемпионат мира-2021.

Устюгов — двукратный чемпион мира 2017 года, победитель «Тур де Ски»-2016/17.