Российская фигуристка, воспитанница академии «Ангелы Плющенко» Софья Муравьева выиграла соревнования среди юниорок на Кубке Москвы по фигурному катанию.

Соревнования проводились во дворце спорта «Мегаспорт» с 12 по 15 января.

Муравьева выиграла как короткую, так и произвольную программы на турнире. Её общий результат по итогам двух прокатов — 179,20 балла.

Второе место в соревнованиях заняла Ольга Никонорова из СК «Мегаспорт». Фигуристка набрала за два проката 156.46 балла, что почти на 23 балла меньше, чем у победительницы турнира.

Третье место у фигуристки из училища олимпийского резерва №4 Виолетты Филонец. Она получила на этом турнире чуть более 150 баллов

Отметим, в этой категории не были представлены ученицы из школы «Самбо-70». Соревнования по девушкам выиграла представительница отделения «Хрустальный» Мария Захарова, она тренируется в группе Анны Царевой.