Австрийская биатлонистка Тамара Штайнер выиграла короткую индивидуальную гонку на 12,5 километров на этапе Кубка IBU в немецком Арбере.

Спорттсменка прошла дистанцию за 36 минут и 56,8 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. С одним промахом в тройку призеров вошли немка Анна Вайдель и украинка Екатерина Бех.

Лучшая из россиянок — Ольга Мощенкова, она заняла 9-е место с одним промахом и отставанием в почти полторы минуты. На 15-м месте — Наталья Гербулова, на 16-м — Полина Шевнина, на 17-м Валерия Васнецова. Они проиграли чуть более полутора минут, однако Васнецова допустила сразу четыре промаха, а не один.

Также четыре промаха у Анастасии Шевченко (24-е место) и Анастасии Гореевой (29-е место), Елизавета Каплина стала 27-й с тремя промахами. Тамара Воронина финишировала на 41-й строчке с отставанием почти в четыре минуты.

Перешедшая в биатлон из лыж шведка Стина Нильссон финишировала лишь 48-й. У нее 5 промахов и 4 минуты 23 секунды отставания.