На этапе Кубка России по биатлону в Красноярске сегодня, 22 января, состоялась мужская короткая индивидуальная гонка.

Спортсмены преодолели 15 километров вместо классических 20, а за каждый промах назначался штраф в 45 секунд.

Победителем гонки стал Дмитрий Иванов, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ. Он прошел дистанцию за 44 минуты и 29,3 секунды, допустив два промаха. Второе место — у чемпиона мира по биатлону Максима Цветкова. Представитель Санкт-Петербурга и Вологодской области также допустил два промаха в общей сложности и проиграл на финише 27 секунд.

Третье место — у Вадима Филимонова, также из ХМАО-Югры. С тремя промахами в гонке он уступил победителю 33,9 секунды. В пятерку лучших вошли Василий Томшин и Роман Сурнев.