Поддержка пришла к вспылившей в ходе финала US Open Серене Уильямс откуда не ждали: пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон написал в своем Instagram, что теннисистка – «чемпионка навсегда».

Уильямс проиграла первый сет в мачте с Наоми Осакой, повела во втором сете 3:1, а потом проиграла. В гневе Серена сломала ракетку. До этого ее тренер получил предупреждение за коучинг во время матча, и судья снял с Уильямс очко. Серену так возмутила эта ситуация, что она продолжила спорить с судьей, вызвала на корт супервайзера и устроила целый скандал, обозвав судью сексистом. Последний, однако, остался при своем решении и наказал Серену геймом.

По мнению Хэмилтона, этот день был послан, чтобы тенниситка смогла выполнить свое предназначение. «Ты стоишь намного больше, чем любая игра, ты – вдохновение для мира. Я вдохновлен тобой», — написал он.

Также автогонщик поздравил с победой Осаку, отметив, что «здорово видеть людей, которые объединяют культуры и снимают барьеры».