Российская биатлонистка Валерия Васнецова стала победителем спринтерской гонки на втором этапе Кубка IBU в немецком Арбере. Васнецова провела два огневых рубежа без единого промаха.  Россиянка опередила ближайшую преследовательницу из Норвегии Осне Скреде, допустившую один промах, на 36.8 секунды. Третьей была стрелявшая, но медленно бежавшая француженка Лу Жанмонно.

Анастасия Гореева была одиннадцатой с двумя промахами. Полина Шевнина с одним промахом заняла 14-е место с одной неудачей на рубежах. Ольга Мощенкова стала 34-й (два промаха), Елизавета Каплина — 37-я (два промаха), Наталья Гербулова — 45-я (три промаха) Тамара Воронина — 60-я (два промаха), Анастасия Шевченко — 63-я (четыре промаха).