Российский биатлонист Дмитрий Иванов выиграл спринт на шестом этапе Кубка России по биатлону в Красноярске.

Дистанцию в 10 километров Иванов, представляющий на соревнованиях Ханты-Мансийский автономный округ, преодолел за 26 минут и 49 секунд. Промахов на огневых рубежах он не допустил. Отметим, Дмитрий Иванов выиграл на этапе вторую гонку подряд: вчера он стал победителем индивидуальной гонки.

На второй позиции оказался представитель Свердловской области Алексей Шевченко. Он также работал чисто на огневых рубежах и отстал на 14,2 секунды. Третье место у ещё одного биатлониста из ХМАО-Югры Вадима Филимонова: отставание в 15,4 секунды, один промах.

Чемпион мира по биатлону Максим Цветков расположился лишь на седьмой строчке — один промах и 49,5 секунд отставания.