Норвежские биатлонисты Эндре Стремсхейм и Каролине Эрдаль выиграли сингл-микст в рамках второго этапа Кубка IBU в немецком Арбере.

Спортсмены преодолели дистанцию за 41 минуту и 27.7 секунды. В общей сложности Стремсхейм и Эрдаль использовали 10 дополнительных патронов.

Второе место занял дуэт из Италии — Даниэле Капеллари и Ребекка Пасслер. Они уступили норвежцам 45 секунд, в пассиве 9 дополнительных патронов и 1 штрафной круг.

Третье место у пары из сборной Германии — Стефани Шерер и Лукас Фратцшер зашли на два круга, использовали 8 дополнительных патронов и уступили в общей сложности 59 секунд.

Российские биатлонисты Евгений Идинов и Ольга Мощенкова стали лишь 8-ми. Они проиграли лидерам более двух с половиной минут, использовав 16 дополнительных патронов, а Мощенкова зашла и на два круга.