Французская биатлонистка Жюли Симон выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Дистанцию в 12,5 километров Симон преодолела за 37 минут и 5,5 секунды, она допустила три промаха на четырех огневых рубежах. Второе место — у шведки Ханны Оберг, она уступила француженке на финише всего 0,2 секунды. Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер осталась с бронзой, ее отставание — 3,5 секунды.

Светлана Миронова шла лидером гонки после третьего огневого рубежа, но на заключительном допустила два промаха и пришла к финишу лишь шестой. Общий проигрыш — 29,3 секунды. Евгения Павлова также допустила два промаха на заключительном рубеже, она финишировала 11-й. Лариса Куклина пришла к финишу 12-й. Ульяна Кайшева заняла 22-е место с тремя промахами.