Главный тренер «Зенит» Хавьер Паскуаль поделился впечатлениями от игры в Евролиге против «Барселоны». «Зенит» уступил со счетом 85:81.

Паскуаль поздравил «Барселону» с победой и отметил, что хозяева были лучше. По словам Паскуаля, «Зенит» был в игре первые 12-13 минут, но после двух потерь подряд «Зенита» «Барселона» играла лучше и использовала это. Паскуаль отметил, что «Зенит» был неэффективен в нападении, поэтому «Барселона» и ушла в такой отрыв.

«В последней четверти мы показали характер, мы боролись до последней секунды. У нас были возможности изменить ход игры. В итоге нам следует поздравить «Барселону», как я сказал до этого, они были лучше нас», — приводит слова Паскуаля официальный сайт «Зенита».

«Зенит» проиграл «Барселоне», но не уступил ей с учетом встречи первого круга в Петербурге, в которой одержал победу с разницей в четыре очка.