«Зенит» в заключительном матче на первом сборе в Дубае сыграл товарищеский матч с «Уралом» и одержал победу со счетом 3:2. Игра проходила в формате трех таймов по сорок минут.

Счет открыли подопечные Юрия Матвеева — это сделал под занавес первого тайма Андрей Егорычев, реализовавший выход один на один с Даниилом Одоевским. На старте второй сорокаминутки «Зенит» сравнял счет — после спурта Далера Кузяева отличился Малком. Вскоре Егорычев ударом головой оформил дубль, но тут дальний выстрел удался Сердару Азмуну.

Победный мяч «Зенита» провел Вендел, красиво поразивший дальний угол. В третьем тайме «Зенит» полностью поменял свой состав — забитых голов не было.

Напомним, что команда Сергея Семака работала в Дубае в течение 12 дней и сыграла четыре товарищеских матча, обыграв также «Ригу» (4:0), «Пахтакор» (3:0), солигорский «Шахтер» (2:0). «Зенит» возобновит тренировки в Дубае с 31 января и проведет несколько товарищеских матчей.