Старший тренер резервной мужской сборной России по биатлону Сергей Белозёров оценил выступление Евгения Гараничева в индивидуальной гонке на чемпионате Европы. Спортсмен допустил четыре промаха и финишировал 34-м.

«Евгений Гараничев, как и Стрельцов, приехал к нам из основной сборной. С ним мы связываем основные медальные надежды. Но в индивидуальной гонке его шансом была стрельба на ноль – этого ему сделать не удалось», — сказал Белозёров, слова которого приводит пресс-служба СБР.

Тренер пояснил, что после ошибок на первой стрельбе Гараничев стал рисковать и получил еще два промаха, которые и стали причиной плохого результата. По словам Белозерова, Гараничев и сам понимает, что гонка не сложилась — для него на таких турнирах должны существовать только призовые места.

Напомним, лучшим из россиян стал Карим Халили, занявший четвертое место. Завтра, 29 января, состоится мужской спринт на 10 км. Чемпионат Европы в Душниках-Здруй завершится 31 января.