Российский биатлонист Карим Халили пришел вторым в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу в гонке одержал швейцарец Мартин Егер. Отставание Халили от первого места составило 7,3 секунды. Оба биатлониста стреляли точно и не допустили промахов.

Третьим к финишу пришел немец Йоханнес Кюн, которому пришлось зайти на два штрафных круга.

Напомним, ранее на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в польских Душниках-Здруй, завершился женский спринт на 7,5 км. Победу одержала представительница Латвии Байба Бендика, допустившая один промах на втором огневом рубеже. Второе место завоевала норвежка Каролине Эрдел, проигравшая 5,7 секунды.

Замкнула тройку лидеров россиянка Анастасия Шевченко, которая тоже отработала без промахов и уступила лидеру 9,7 секунды.