В польском Душники-Здруй продолжается чемпионат Европы по биатлону. Сегодня состоялась гонка преследования у женщин и у мужчин.

Спортсмены проходили дистанцию в 12,5 километров, а также четыре огневых рубежа — два из положения стоя и две «лежки». Погода стояла ветряная, поэтому биатлонисты допускали много промахов.

Победителем мужского пасьюта стал украинец Артем Прима, допустивший три промаха. Второе место занял чех Михал Крчмарж с одним промахом. Третьим был норвежец Ховард Богетвейт, сделавший три промаха

Российским биатлонистам гонка не удалась. Обладатель серебра в спринте Карим Халили был только 16-м. Никита Поршнев -17-й, Даниил Серохвостов — 20-й, Кирилл Стрельцов — 40-й. Семен Сучилов стал лучшим из россиян (13-е место).