Римский «Лацио» на выезде обыграл «Аталанту» в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу сезона-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте: за «Лацио» отличился Адам Марушич. Затем на 51-м минуте «Лацио» удвоил преимущество благодаря голу Хоакина Корреа.

«Аталанта» попыталась отыграться, но команду хватило только на гол Марио Пашалича на 79-й минуте, после чего «Лацио» отличился вновь. Точку в матче поставил Ведат Мурики на 82-й минуте.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел в стартовом составе клуба, но провёл на поле лишь 54 минуты и результативными действиями не отметился.