«Лорьян» обыграл «Пари Сен-Жермен» в матче 22-го тура чемпионата Франции по футболу сезона-2020/21.

Игра прошла в Лорьяне на стадионе «Ле Мустуар» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

На 36-й минуте игры счет был открыт благодаря голу Лорана Абергеля. Затем на 45-й и 58-й минутах Неймар забил по голу с пенальти, выведя «Пари Сен-Жермен» вперед. При этом на 54-й минуте судья матча воспользовался системой VAR, чтобы просмотреть спорный эпизод, но пенальти назначен не был.

В концовке встречи «Лорьяну» удалось сравнять счет, отличился Йоан Висса на 80-й минуте. Победный гол в матче на счету Теремаса Моффи, он отправил мяч в ворота «ПСЖ» уже в добавленное ко второму тайму время.

Отметим, сейчас «Лорьян» идет на третьем с конца месте в турнирной таблице Лиги-1, «ПСЖ» занимает второе место с отставанием от «Лиона» в одно очко.