«Барселона» обыграла «Атлетик» Бильбао в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу. Игра прошла на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом тайме в составе «Барселоны» со штрафного отличился форвард Лионель Месси, однако в начале второй сорокапятиминутки «Атлетик» восстановил равновесие: автогол на счету защитника «сине-гранатовых» Жорди Альбы.

Победный гол в матче забил на 75-й минуте встречи Антуан Гризманн, которому удалось заключить точным ударом комбинацию Усмана Дембеле и Оскара Гарсии.

Победа над командой из Бильбао позволила «Барселоне» набрать 40 очков и по дополнительным показателям опередить мадридский «Реал» в турнирной таблице Ла Лиги. Лидером идет мадридский «Атлетико», оторвавшийся от преследователей на 10 очков.