В игре 22-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорде» встречался с «Саутгемптоном». Матч закончился разгромной победой манкунианцев со счётом 9:0.

Уже на второй минуте полузащитник «Саутгемптона» Александр Янкевиц прямой ногой попал в колено Скотту Мактоминаю, после чего получил за этот фол красную карточку. С этого все и началось.

Аарон Ва-Биссак на 18-й минуте открыл счет. Далее в составе манкунианцев отличились Маркус Рэшфорд (25), Эдинсон Кавани (39), Антони Марсьяль (69, 90), Скотт Мактоминей (71), Бруну Фернандеш (87, пенальти) и Дэниел Джеймс (90+3). Еще один мяч хозяева забили после гол в собственные ворота игрока «Саутгемптона» Яна Беднарека на 34-й минуте.

После этой победы «Юнайтед» сравнялся по очкам с лидирующим «Манчестер Сити» в турнирной таблице АПЛ, набрав 44 очка за 22 матча.