Российские теннисисты Евгений Донской и Аслан Карацев проиграли японцам Бену Маклахлану и Есихито Нисиоке в рамках командного турнира ATP CUP в Мельбурне. Для выявления победителя понадобились три сета.

Донской и Карацев выиграли первую партию, но в итоге уступили на супертай-брейке — 6:4, 3:6, 10:12. В решающей партии они имели матчбол при счете 10:9, но не смогли его реализовать, а затем проиграли еще два розыгрыша и потерпели поражение. Матч продолжался 1 час 29 минут.

Несмотря на неудачу в парной встрече, россияне обыграли японцев по сумме игр — 2:1. Ранее Андрей Рублев нанес поражение Есихито Нисиоке (6:1, 6:3), а Даниил Медведев был сильнее Кея Нисикори (6:2, 6:4).

Сборная России досрочно стала победителем группы «D» и пробилась в полуфинал турнира. Напомним, 2 февраля она обыграла аргентинцев — 2:1. Завтра, 4 февраля, аргентинцы и японцы поспорят лишь за второе место в группе.